Можно ли вернуть часы после покупки при наличии чека?

Жена подарила часы, хотела сделать сюрприз. Но Часы мне эти не нужны.

Коробка, чек, все есть.

Часы:

TISSOT T006.407.16.033.00

Точный кварцевый механизм ETA 902.101 (на 4 камнях). Часовая, минутная и центральная секундная стрелки. Функция EOL - индикация низкого уровня заряда батареи. • Элемент питания No.364 или SR621SW. Точность хода не хуже -10 +15 сек./в месяц. • Сапфировое стекло устойчивое к царапанию. • Серебряный циерблат с римскими цифрами. • Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами. • Водозащита до 3 АТМ. • Ремешок из тисненый коровьей кожи под аллигатора на тканевой подкладке.• Браслетный замок типа 'бабочка'. • Размеры корпуса: ширина 39,3, высота 39,3 мм, толщина 9,8 мм. Вес часов 67 грамм. Растояние между душками 19 мм.

, Сергей, г. Краснодар
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

В соответствии с п.11 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55), не подлежат возврату и такому обмену надлежащего качества технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в том числе часы наручные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями, к которым и относятся Ваши часы. Таким образом, вернуть эти часы или обменять их на другие Вы сможете лишь при согласии на это продавца.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! Продавец отказал, хотя часы даже не примерял.
Думал т.к. часы без особо функционала, то их можно вернуть?