Дарение доли собственности в частном доме
Добрый вечер
У нас куплен частный дом . Собственниками являються 10 человек
6 детей я с женой и папа и мама жены.
Мама жены решила подарить свою долю собственности другой дочери которая ведет аморальный образ жизни и болеет вич. Может ли она это сделать .
И второй вопрос если мы уже подали документы в росреестр на право собственности . Может ли она его как то расторгнуть без нашего согласия
, Станислав, г. Нефтеюганск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Да, может, на правах собственника в соответствии со ст 209 ГК РФ.
По второму вопросу — сделку она может оспорить в судебном порядке при наличии оснований и если ее права этой сделкой нарушены. Так что невозможно дать однозначный ответ, информации недостаточно