Распространяется ли гарантия на ткань дивана?

Добрый вечер. Распространяется ли гарантия на ткань дивана, т.к. ткань дивана и подушки пачкают обои.

R.S.Гарантия на диван 18 месяцев

  • 1558811998313926710217
    .jpg
, марина, г. Чебоксары

Добрый день.

По закону гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

По выявленному недостатку Вам стоит написать претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).