Будут ли рассматривать дело об избиении, если уже прошел год?
Добрый день!
Могу ли я подать заявление об избиении если прошёл год?
Избили из-за ревности,видео с побоями есть,только он военный и с другого города. Будут ли вообще рассматривать это дело?
, Анастасия Сидорова, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Загайнов
Здравствуйте, да можете подать, но вопрос будет в тяжести вреда здоровью, если нет медицинской документации, а только фото избиения, то это может быть квалифицировано не более как побои, правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ —
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
. На основании ст. 4.5. КоАП РФ
за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 постановление не может быть вынесено по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения
Поэтому можете направить заявление в полицию.