Предусмотрены ли на данный момент времени штрафы за просмотр порнографии?

Смотрел порнографию и пришёл штраф 3.5тыс рублей. Это правило штраф или меня пытаются развести мошенники.

, егор, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Егор.В настоящий момент законодательство Российской Федерации  за просмотр контента, запрещённого законодательством, наказание в виде штрафов не применяется. Это связано с внесением запретных сайтов в единый реестр и их недоступностью. Поэтому публичный доступ к таким сайтам закрыт. В случае доступности такого сайта вся вина возлагается на интернет-провайдера. По этой причине вам не грозит штраф, по всей вероятности действительно действуют мошенники