Выплаты по военной ипотеке при ее оформлении с 10 годами выслуги и увольнении
Здравствуйте. Вопрос следующий. Являюсь военнослужащим, выслуга 10лет, хочу взять военную ипотеку и уволиться со службы. Те средства которые накопленные, мне их возмещать придется или только оставщуюся часть кредита?
, Александр Андреевич, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, в вашей ситуации не понятно основание увольнения, так как это принципиальный вопрос.
Если вы уволитесь по окончании контракта или собственному желанию или негативной статье, то должны вернуть все, в том числе то что накопилось.
Если основания увольнения положительные, то возвращать ничего не надо.
Все прописано в ФЗ № 117.
так что смотрите на основания увольнения и от этого вы будете знать ответ на свой вопрос.