Как правильно оформить документацию при продаже з/у, на котором есть ветхое сооружение?

Продажа земельного участка.

На участке есть ветхое сооружение,земля приватизирована.

Как правельно сделать документацию при продаже?

, Синицын Сергей Павлович, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Павлович! Нужен договор-купли продажи участка и в зависимости от имеющихся документов на ветхое строение и его.

Можете обратится ко мне в чате. Готов оказать Вам подробную консультацию и помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если права на ветхое строение зарегистрированы в ЕГРН, то продавать его необходимо вместе с участком и вписывать в договор купли-продажи недвижимости (ст. 549 ГК РФ). Если оно совсем уж «ветхое» и покупателю не нежно, то может иметь смысл предварительно снять его с кадастрового учета путем составления кадастровым инженером акта обследования о гибели объекта недвижимости. С уважением,