Задолженность по кредиту, в суд банк не подавал и долг не продавал, звонят коллекторы, как быть?
Добрый день.
Есть задолженность по кредиту ВТБ 24 с 2016г, в суд банк не подавал,начали звонить коллекторы СКМ (хотя никаких извещений о том что долг будет продан не было ) и требовать оплатить долг,в данный момент такой возможности нет,так же обещали прийти ко мне в ближайшее время,и если честно страшно,нахожусь в положении,ожидаю второго малыша.Помощи ни от кого нет
Позвонила в банк,узнала что долг не продан в коллекторское агенство ,платить сейчас не имею возможности.
Насчитали долг 300600р, ориентировочно 3 года прошло с момента последнего платежа.
Можно ли сделать так чтобы оплатить только основную часть долга без процентов,или же можно ещё какой-нибудь найти выход из положения?
Вы вправе не общаться коллекторами. Посылайте их в суд. Пока они будут подавать заявление в суд (если вообще будут), срок исковой давности возможно пройдет.
И если в суд подадут можно будет полностью аннулировать задолженность за счёт срока давности? правильно?