8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как происходит постановка на кадастровый учёт собственности супруга?

Скажите пожалуйста. Муж тайком набрал долгов в микрорганизации. Хотим подать на банкротство, но... у меня до брака был участок приватизирован. Дом на нем купил на своё имя мой отец до брака. Но несколько месяцев назад мы поставили на кадастровый учет эти строения! На мое имя. Есть у нас с мужем в другой области квартира небольшая. Ее 2/3 мы выкупили у родственников в браке. Единственное жильё у него. Он мне свою часть год назад подарил разделив по брачному договору доли. Видимо это будет аннулировано. Я там не прописана. Прописана у родителей. Скажите пожалуйста постановка на кадастровый учёт, при условии что мы вписали дату постройки дома при подаче документов, может теперь рассматриваться как совместное имущество? Спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Москва

Добрый день,

Сама по себе постановка на кадастровый учет о праве собственности не свидетельствует. Если земельный участок приватизирован на вас до брака то рисков потерять его нет. С целью избежать возможных претензий не имеет смысла пока регистрировать права собственности на строения.

По поводу квартиры, если это единственное жилье, то сделка дарения вам обжалована не будет, так как такое обжалование не имеет смысла.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А если строения ещё в январе поставлены на кадастровый учёт. А право собственности это в каком смысле? То есть дом остаётся моего отца? А налоги платить буду я. То есть документы на постановку были на мое имя получены.

В росреестре право собственности на вас зарегистрировано?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
, вопрос №4968500, Александр, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Создаёт ли это какие-то трудности?
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии. Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили. На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс. Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования? Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки? Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности? Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что мож
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенка поставят на учёт в ПДН и КДН, чем это ему грозит в будущем, на что может повлиять учёт?
, вопрос №4968116, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поехать с зарание снятыми номерами до ГИБДД для постановки автомобиля на учёт
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль по дкп, авто стоит на учёте продавца, номера стоят на авто.Могу ли я поехать с зарание снятыми номерами до ГИБДД для постановки автомобиля на учёт. Срок 10 дней после покупки ещё не закончился.
, вопрос №4966561, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт
Меня лишили прав по 264ст назначили 150часов отработки и здать права в ГАИ на два года. Права здал, время отработал. Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт. Хотя в приговор не о каком учёте не сказано. Скажите судебные приставы привышают свои должностные полномочия или я действительно должен встать на учёт?
, вопрос №4964730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2019