Как в данном случае можно определить размер неустойки?

Есть транспортный договор. А также множество заявок на перевозки. Клиент платит, но на данную дату должен перевозчику 74 000 рублей. Как взыскать неустойку? Если в договоре прописано, что начисляется 0,5% от суммы оплатыс момента начала погрузки. А заявок много. Как определить неустойку? С какой даты начинать отсчёт?

, Маргарита, г. Красноярск
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

При определении размера неустойки Вам необходимо производить расчет по каждому факту просрочки оплаты за отдельную заявку.

Обратите внимание на момент возникновения обязанности по оплате услуг, который определен договором.