Могу ли я подать заявление о разделе имущества, если нахожусь в другом городе?

Мы с супругом разведены уже 2013 года, но у нас остались обязательства перед банками. Хочу подать на раздел имущества. Совместных детей нет. Могу ли я это сделать, если нахожусь в другом городе?

, Анна, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете заявление направить по почте либо подать в электронном виде через сайт суда. Оно составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!