Разрешительные документы при розничной торговле продуктами питания

Здравствуйте. Я ИП, планирую открытие торговой стационарной точки по продаже сладостей (мармелад, чай, сухофрукты, орехи и т.п.). Какой комплект разрешительных документов мне потребуется собрать? Спасибо

, Маргарита Тарасова, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Маргарита! У Вас должны быть договор аренды или правособственности на данный павильон, он должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, пожарной безопасности.  Занятие данным видом деятельности носит уведомительный характер, то есть Вы должны в письменном виде уведомить роспотребнадзор о начале занятия данным видом деятельности.Ну кончено сопутствующая документация на продаваемый товар.

Маргарита Тарасова
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас, Александр!