Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить возмещение ущерба дтп без осаго у виновника
у виновника нет страховки но предоставил дкп оформленный за 6 дней до дтп как получить с виновника возмещение ущерба доки оформлены и сданы в гибдд расчет на месте не предлагал
Здравствуйте. В первую очередь, Вам необходимо получить справку в ГИБДД по данной аварии. Затем произвести оценку стоимости восстановительного ремонта Вашей машины. Такую оценку производят специалисты в области оценки повреждений транспортных средств. После этого направить владельцу транспортного средства ( виновнику ДТП) претензию с просьбой оплатить стоимость ремонта с приложением акта осмотра Вашего автомобиля, составленного оценщиком. В случае отказа, либо не получения ответа в течении 30 дней, обращайтесь в суд. по месту жительства ответчика или по месту совершения ДТП с иском о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При получении посылки в Почте России сказали, что посылка уже выдана по QR-коду. Я QR-код не получал. Как можно получить компенсацию ущерба или вернуть посылку?
, вопрос №4869348, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попала в дтп на скользкой дороге. Меня занесло. Есть страховка ОСАГО, могут ли с меня взыскать деньги если выплат по ОСАГО будет не достаточно.
, вопрос №4868741, Ольга, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попала в ДТП, признали потерпевшей. Вызвали гаи, документы составлены на месте, виновник признал вину. На следующий день направила электронно документы посредством личного кабинета страховой компании. В заявлении в виде компенсации я выбрала получить денежные средства. Со стороны страховщика был направлен эксперт, составивший акт. По итогам чего была составлена калькуляция, указанная сумма меня не устроила, соглашение я не подписывала. После чего страховая компания произвела перерасчет и самостоятельно без подписания соглашения направила мне сумму рассчитанную изначально плюс 15 тысяч по перерасчету. Направление на СТО мне не предлагалось. Указанная сумма меня не устраивает, на ремонт не хватает. Подскажите , пожалуйста, надлежащим образом ли исполнены обязательства страховщиком? Был ли он обязан выдать направление на СТО , а не самостоятельно перечислить сумму, которая была не согласована Сторонами? Или в данной ситуации нужно взыскивать с виновника ДТП?
, вопрос №4868398, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте во время ДТП у меня не было страховой ОСАГО сделали я оставил должником 361000₽ это был в 2020 году в 2025 году я выехал заграницу у меня не было запретов без никакой проблемы поехал и приехал обратно несколько месяцев назад меня закрыли въезд за это задолженность в данном ДТП я не был виновным у второго участника брат юрист какой-то родственник судя но сделали обоюдное решения у меня не было возможности платить тут рассказывать очень долгая история скажите пожалуйста в данном ситуация что мне делать спустя 6 лет закрыли въезд мне срочно нужно поехать на родину у меня двойной гражданство
, вопрос №4867643, Нурмухаммад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если по осаго собственик и страховаль одно и тоже лицо а в дтп попало другое лицо которое управляло авто без права управления виновник дтп при составлении протокола показал инспектору истёкшее срок дкп как быть в этом случае могу я получить ремонт или выплаты по осаго
, вопрос №4867363, сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.