Как быть, если я вношу платежи и просрочка до сих пор огромная?
Здравствуйте, появилась просрочка по автокредиту, банк подал в суд, что делать? Плачу исправно, но просрочка так и висит,% бешаный)
, илья, г. Москва
Сергей Николаев
Уважаемый Илья! Если банк предъявил к Вам требования о взыскании неустойки за просрочку платежа, то с суде Вы вправе заявить ходатайство о применении положений ст. 333 Гражданского Кодекса РФ и снижении неустойки в связи с её явной несоразмерностью неисполнения обязательства.
Суд при вынесении решения вправе снизить неустойку, насчитанную за просрочку платежей по кредитному договору.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!