Как организовать правильно платную рыбалку?

В 2018 году взял в аренду рыболовный участок, т.е. я пользователь рыболовным участком на 25 лет. Зарыбил в 2018 и 2019.Хочу организовать платную рыбалку.Как это правильно сделать, с чего начать, какая форма отчетности, какие нужно оформить документы.

, МАША, г. Челябинск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Маша! В первую очередь Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО и определить систему налогообложения. Затем нужно собрать пакет документов и разрешений:

— Разрешение из экологического департамента;

— Получение квоты на рыбную ловлю;

— Разрешение от водного хозяйства;

-  Разрешение от МЧС;

 Так же нужно привлечь специалиста из Роспотребнадзора для проведения зарыбления, взятие проб у рыб  чтобы исключить факты патологий.

МАША
Клиент, г. Челябинск

ИП открыто. Договор  на пользование  рыболовным участком заключен. Меня интересует вопрос: какие документы я должен давать желающим порыбачить на моем рыболовном участке, как оформляются разрешения или согласие на рыбную ловлю для желающих порыбачить., как взимается плата и какой вид отчетности.

Квитанцию либо чек об оплате согласно прейскуранта цен.