Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, который не принимает участия в воспитании ребенка?
Здравствуйте! Моему ребёнку 6 лет, 4 года назад его отец уехал в Дагестан и не о принимает участия в жизни ребенка(брак зарегистрирован не был, есть св-во об установлении отцовства). У него своя семья, материально он не помогает, хотя в контакте пишет, что я буду отправлять, 4 года ни копейки. Хотела подать на алименты-он пригрозил, что получать буду копейки(он инвалид 3 гр по слуху) и подаст в суд, чтобы ребёнок приезжал к нему на лето в Дагестан. Все время боюсь, что он может выкрасть ребёнка. Хотели поехать на отдых в Турцию, он не дал нам разрешение на выезд. Можно ли лишить его родительских прав?