Здравствуйте!
В вашей ситуации важно понимать, что лишение родительских прав не оформляется по желанию родителя. Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 69), это возможно только по решению суда и, как правило, по инициативе органов опеки или прокурора при наличии серьёзных оснований.
При этом из вашего описания видно, что вопрос сейчас не столько юридический, сколько связанный с состоянием и необходимостью срочной помощи.
В таких случаях правильнее обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства и сообщить, что вы не справляетесь с уходом за ребёнком. Органы обязаны вмешаться, оценить ситуацию и при необходимости временно устроить ребёнка в безопасные условия (например, к родственникам или в социальное учреждение), а также организовать вам помощь.
Также вы можете обратиться в кризисные центры помощи женщинам и матерям или на горячую линию поддержки. Там работают круглосуточно, можно анонимно объяснить ситуацию, подскажут и могут сами организовать помощь. Если Ваше состояние совсем тяжёлое, Вам нужна скорая помощь (103) или обращение в психоневрологический диспансер.
Скорейшего выздоровления и благополучного разрешения ситуации.