Мать и отец в разводе живут раздельно ребенок живет у отца так как у матери временная прописка может ли отец лишить мать родительских прав через суд?

мать и отец в разводе живут раздельно ребенок живет у отца так как у матери временная прописка может ли отец лишить мать родительских прав через суд?

, Владимир, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Временная прописка сама по себе не основание для лишения родительских прав — суд смотрит на поведение матери: уклонение от воспитания, алиментов, жестокое обращение и другие обстоятельства. Здесь многое зависит от конкретной ситуации и доказательной базы. Напишите в личку — разберём, есть ли реальные основания и как действовать.