Какие документы необходимы для продажи земли?

Добрый день, хочу продать землю, на руках есть документы 1.Свид-во о рег.права собственности 2. Договор купли-продажи. Нужен ли кадастровый паспорт для продажи и где его взять?

, Наталья, г. Самара
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, с 1 января 2017 года, связи со вступлением в действие Закона о регистрации, кадастровые паспорта на объекты больше не выдаются. Если вы решите запросить сведения об объекте недвижимости, то сведения об объектах недвижимости предоставляются в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости. В целях продажи ни выписки ни тем более кадастрового паспорта в настоящее время не требуется. Вы с перечисленными документами и квитанцией об уплате госпошлины за переход права обращаетесь только в МФЦ, где и примут ваши документы на сделку.