Выпустят ли меня за границу, если на сайте ФССП числится ст 46?

Добрый день! У меня такой вопрос. Был долг у приставов, сейчас на сайте у фссп он числится как по статье 46 (ч. 1 п. 3 и 4) вот по этой статье от 28.10.2018. выпустят ли меня заграницу?

, татьяна,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

в соответствии со ст. 67 закона «Об исполнительном производстве» выезд за пределы РФ может быть ограничен на основании постановления и если имеется долг:

по алиментам — 10 тысяч рублей

по иным долгам — 30 тысяч рублей

Таким образом, если производство закрыто и не вынесено постановления об ограничении на выезд, то можете спокойно ехать в любую страну без ограничений. данные об ограничении так же высвечиваются в базе ФССП.

татьяна
Клиент
А где можно посмотреть ограничения на сайте фссп?

Да на сайте ФССП, + на сайте госуслуг в личном кабинете