8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Должны ли мне предоставить отсрочку от армии?

Я проходил медицинскую комисию в военкомате. У меня недостаток веса и ещё под вопросом порок сердца который нужно подтвердить, должны ли дать мне отсрочку по весу, если не подтвердиться диагноз с пороком сердца?

, Павел, г. Череповец

Павел, здравствуйте!

Я проходил медицинскую комисию в военкомате. У меня недостаток веса и ещё под вопросом порок сердца который нужно подтвердить, должны ли дать мне отсрочку по весу, если не подтвердиться диагноз с пороком сердца?

В соответствии со ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года.

Вам предоставят отсрочку 6 месяцев, и еще назначат обследование.

С уважением, Кузьмина Дарья!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Павел!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Таким образом, Вас могут признать временно не годным и назначить обследование. В том случае, если будут выявлено заболевание, по причине которого происходит снижение массы тела, то будете освидетельствованы  по соответствующим статьям заболевания.

1
0
1
0

Здравствуйте.

По статье 13 расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» определено, что

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях.При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Т.е. сначало должны дать отсрочку. Но потом, после обследования никаких заболевание не будет выявлено, то освидетельствуют по пункту д, что соответствует категории годности Б-3,

1
0
1
0

Здравствуйте Павел! 

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Могут дать вначале одну отсрочку сроком на 6 месяцев, если тенденция сохранится, и стационарное обследование ничего не покажет, присвоят категорию Б и отправят служить. В воинской части назначат повышенное питание и медицинский контроль.

Освободят от призыва в случае, если снижение веса обусловлено каким-либо заболеванием, по которому предусмотрена категория негодности.

0
0
0
0

В случае несогласия с решение призывной комиссии, Вы имеете право на обжалование.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», ст.28

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения)или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Пришла повестка впервые, подагается ли ему отсрочка, если ранее на уровне профессионального образовании она не предоставлялась и он не призывался?
Здравствуйте.Племяннику 19 лет,учится на 1 курсе университетан после окончания колледжа. Пришла повестка впервые,подагается ли ему отсрочка,если ранее на уровне профессионального образовании она не предоставлялась и он не призывался?
, вопрос №4971927, Сацита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хотел бы поступить в Российский колледж и мне должны предоставить отсрочку от призыва
Мне 18 лет и я сейчас за границей. Я хотел бы поступить в Российский колледж и мне должны предоставить отсрочку от призыва. Как мне лучше поступить, чтобы получить отсрочку и дать знать военкомату, что я учусь, чтобы меня не забрали
, вопрос №4971219, Фирдавс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын после 9 кл учился в колледже, в конце года понял , что учиться в данном колледже не хочет, собирается поступать в другой заново. В марте 2027 г ему исполнится 18 лет. Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
, вопрос №4968370, Елена, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Должно ли рекламное агентство отвечать?
Должно ли рекламное агентство отвечать? Пишу этот вопрос второй раз, так как первоначальная консультация не дала точного ответа. Рекламное агентство по своей ошибке разместило на 2 рекламных площадках несогласованный с заказчиком макет рекламы. Сам макет полностью разрабатывался заказчиком, агентство только должно было его разместить. Поскольку в размещенной макет было допущено некорректное сравнение с конкурентами, данная реклама была признанана ненадлежащего с точки зрения закона. Но привлекли к ответственности рекламное агентство, хотя оно не изготавливать рекламу и не является рекламодателей. Правомерно ли это? Должно ли рекламное агентство отвечать? Прошу так же привести ссылки на закон или письма ФАС.
, вопрос №4968451, Валентина Зарейска, пгт. Анна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2019