Сумма долга после требования о полном досрочном погашении кредита
Заключил с банком кредитный договор(валютный) под залог квартиры(ипотека) удостоверена закладной. Договор действующий до 2022 года.В связи с финансовыми трудностями весной 2015 года банк выставил требование о досрочном исполнении обязательств по договору без указания размера долга.Спустя три месяца заплатил что удалось собрать - около 15% от суммы долга и после не оплачиваю - нет возможности. Банк продолжает накручивать проценты. С другой стороны моя практика такая: имею непогашенные по действующим договорам потребительские кредиты других банков, которые после выставления требования о досрочном исполнении обязательств сумму зафиксировали и далее не начисляют проценты, пени.
Мой вопрос: имеет ли право Банк после выставления требования о досрочном исполнении обязательств начислять проценты ? Что говорить закон?