Нужно ли свидетельство о разводе для замены прав

Добрый день! Вышла замуж поменяла фамилию права не меняла так как не ездила на автомобиле ,на данный момент развелась решила поменять права Нужно ли мне свидетельство о разводе фамилия оставила мужа.

, Анна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если вы хотите получить водительское удостоверение фамилию, которую вы носите на сегодняшний день. То для получения такого водительского удостоверения вам необходимо свидетельство о расторжении брака.

В противном случае, ваше водительское удостоверение будет считаться недействительным в силу того, что фамилии разные в паспорте и в водительском удостоверении.

Возникнут дополнительные вопросы- буду рада вам помочь.

Здравствуйте.