Где территориально подавать на пересуд алиментов

Добрый день.Меня зовут Юрий. Ситуация следующая. От первого брака двое детей, оплачиваю алименты 1/3 от доходов. На данный момент во втором браке проживаем вместе родился второй ребенок. С бывшей супругой проживаем в разных регионах Где я могу подать на пересуд по уменьшению алиментов с 1/3 на 1/4?

, Юрий, п. Горноправдинск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Юрий! Вы обязаны обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика — бывшей супруги, на основании ст. 28 ГПК РФ. Исковой материал возможно направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Сведения о месте нахождения судебного участка можно получить на сайте районного суда того города, где проживает супруга.

Подготовку документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При предъявлении лицом, уплачивающим алименты, требований об уменьшении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов положения ч. 3 ст. 29 ГПК РФ о возможности обращения с иском в суд по месту жительства истца не применяются, а подлежат применению общие правила подсудности, установленные ст. 28 ГПК РФ — по месту жительства ответчика.

(Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г.))

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Юрий добрый день. Исковое заявление нужно подавать по месту регистрации вашей бывшей жены, оплачивать госпошлину тоже нужно в бюджет того города в суд которого будите подавать иск. Расчет госпошлины производиться с учетом Вашего дохода за 12 месяцев, документы в суд отправляются нотариально заверенные. У нашей компании богатый опыт подобных дел.

Вы можете обратиться к нам мы сами найдем необходимый суд, рассчитаем госпошлину в нужный бюджет города и подготовим иск и передадим дело в суд, результатом работы нашей компании является передача вам решения суда об уменьшении размера алиментов. Обращайтесь к нам за помощью.

звоните 89028147347 Сергей Владимирович