Есть ли статья ТК РФ за оскорбление работника?
Есть статья ТК РФ за оскарбление работника? И как лучше поступить в таком деле? И чем это грозит вино
, Егор, г. Москва
Владимир Мальцев
Добрый день. Егор.
Нет, в Трудовом кодексе нет. Есть в административном
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Пишите заявление в прокуратуру.