Что мне может грозить, если родители с давних времен не платили за газ?

Добрый день!

В 1985 году родители получили квартиру, газ проведен но квитанции на оплату им никогда не приходили,следовательно за газ они не платили и никуда не обращались. В 2008 году они погибли, квартира по наследству перешла мне в 16 лет. Я никуда не обращался,квитанции так никогда и не приходили.Сейчас хочу оформить все как пологается,но не знаю последствий.Проверок газового оборудования никогда не было.Подскажите что необходимо сделать и какое наказание грозит.

, Александр, г. Краснодар
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Александр, добрый день!

Ответственности никакой у вас не будет. Обратитесь просто в свою управляющую компанию и опишите им ситуацию. Либо привлеките специализированную организацию по проверке газового оборудования.

Александр
Клиент, г. Краснодар
А разве не будет начисления долга при оформлении лицевого счета на себя?

На нового собственника долги предыдущих владельцев не распространяются. Об этом неоднократно говорили и суды, и прокуратура.