Реально ли получить от работодателя справку о северном стаже?

День добрый! 15 лет отработал в организации, где ездил в командировки на север. Северный стаж там не считался и не учитывался. Теперь я работаю в другом месте где этот стаж учитывается. Реально ли получить от работодателя справку о северном стаже? Работодатель с прошлого места работы на контакт не идет и гоаорит что у меня были командировки, а не вахта или полевые работы. Имеет ли смысл судиться? Спасибо!

, Максим, г. Новосибирск