Смогу ли я отменить выплату алиментов через суд?

Здравствуйте.Подала на алименты,теперь хочу отменить их через суд.В случае чего,я смогу повторно подать на алименты??

, Ольга, г. Муравленко
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, отменить уже решение суда вы не сможете, вы можете лишь забрать лист у приставов.В данном случае сам по себе отзыв листа не влечет прекращение обязанности у алиментоплательщика платить алименты. Просто можете заключить письменное соглашение, что за какие-либо периоды вам оплатил Ответчик.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ольга
Клиент, г. Муравленко
Он требует, чтобы я пошла и отменила именно через суд.Просто в случае чего я могу подать алименты заново?? Или уже нр смогу никогда??

Коллега прав, вы не можете отменить решения суда. Вы можете получить исполнительный лист и не предъявлять его приставам в течение 3 лет (срок исковой давности)