Транспортный налог

Здравствуйте! В 2008 году приобрел автомобиль, первый налог на него пришел в 2011 за 2009 год затем за 2010 год. В марте 2012 пришел налог за 2008 год, но т.к. в ноябре 2011 года был подписан закон Федеральный закон № 330-ФЗ от 21.11.2011 я его оплачивать не стал. В сентябре 2012 года пришло судебное решение о взыскании с меня этого дола. Скажите, правомерно ли это решение?

Спасибо!

Андрей, г.Екатеринбург

, Андрей, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо обжаловать судебное решение, обосновав, что по взысканию налогов за 2008 год истекли все сроки исковой давности. Судебное решение было вынесено о взыскании налога  в связи с тем, что суд не вправе самостоятельно принимать решения об исчислении сроков исковой давности, данное решение  суд в праве применить только по ходатайству одной из сторон, участвующих в деле.