Обязана ли я платить за капремонт, если мое помещение на цокольном этаже пятиэтажного жилого дома?
Обязана ли я платить за капремонт если моё помещение в цокольном этаже пятиэтажного жилого дома?помещение в собственности
, светлана, п. Цаган Аман
Илья Пауков
Добрый день!
Такая обязанность возникает с момента появления у Вас права собственности на помещение МКД.
Ст.158 ЖК РФ
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.