Что делать, если поставил подпись в другом месте паспорта?
Здравствуйте, сегодня получал паспорт, и от волнения личную подпись поставил в графе личный код, то есть выше нужной графы, что мне делать?
- IMG_20190530_090405.jpg
, лазиз, г. Омск
Наталия Иванова
Добрый день!
Ваш паспорт не является недействительным, однако подпись не в установленном месте можно оценивать как неточность\ошибочность записи, что является основанием для его замены.
В соответствии с п. 12 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ....» замена паспорта производится в том числе при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
С уважением, Наталия Иванова.