Можно ли данный случай считать страховым?

Скажите пожалуйста что считается механическим воздействием ? Если телефон упал с балкона это мех. Воздействие? Страховой случай?

  • F2DED255-216D-43EF-883B-FEECAA92E86D
    .png
, наталья, г. Москва

Здравствуйте, суд будет исходить из условий страхования и если данный страховой случай не предусмотрен, то и страховая выплата не будет осуществлена. Нигде в законе не закреплено определение понятия «механическое воздействие», на практике чаще всего понимается под этим контактирование с какими-либо предметами, оставляющее повреждения на объекте. Так что суд будет исходить из условий страхования.