Как узаконить отдельный выход в жилом помещении на 1-ом этаже?
Демонтировано окно и часть стены под ним под дверь и сделано крыльцо. Можно ли узаконить перепланировку и крыльцо? Что нужно делать поэтапно?
, Джулия, г. Новосибирск
Алексей Белоус
Добрый день, для узаконения перепланировки необходимо в первую очередь провести общее собрание собственников, где получить разрешение 100% согласие собственников на уменьшение общего имущества или реконструкцию если позволяет возможность, и того потребуется согласие 2/3 собственников. Затем подаются документы на реконструкции в администрацию