Имею ли я право уйти в отпуск через 1 год и 6 месяцев?
Я в 2018 году ходила в отпуск в июне месяце,в 2019 году меня поставили с 16 декабря на 28 дней получается+праздничные дни выходит я захватывают 2020 год.Имеют ли право отправить меня в отпуск через 1 год и 6 месяцев,и как у меня получится в 2020 году с отпуском.
, Ольга, г. Уфа
Виктория Порфирьева
Добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.
Законом не предусмотрена возможность предоставления оплачиваемых отпусков в рамках графика отпусков в сроки более чем по истечении одного года.
Соответственно, маловероятно, что работодатель в графике отпусков внесет даты отпусков, которые могут наступить через один год и шесть месяцев.