Что делать, если мне не оплатили стажерские дни?
Здравствуйте . Я работала в Связном . Была стажером , мне не выплачивают мои стажерские дни , уже 2 месяц тянут что скоро придут , а деньги так и не приходят . Что мне делать ? Куда обращаться ?
Добрый день!
Прием на работу стажером должен быть оформлен работодателем в стандартном порядке, соответственно с Вами должны были заключить трудовой договор (срочный), оформить приказ на работу и другие кадровые документы, а прежде ознакомить Вас с локальными нормативными актами компании.
Соответственно в случае задержки/невыплаты работнику, в том числе стажеру заработной платы при увольнении предусмотрена административная ответственность, в некоторых случаях уголовная ответственность работодателя.
Поэтому обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру за защитой своих трудовых прав.