Как правильно отразить способ оплаты в условиях договора поставки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас намечается очень сложный Договор( Согласно этого Договора мы обязуемся поставить новое оборудование "А", стоимость контракта 1 млн. рублей. - 700 тыс. нам оплачивают, а вместо оставшихся 300 тыс. нам передают старое оборудование "В". Если мы это оборудование реализовываем за 2 месяца, то всё ок! А,если нет, то Покупатель обязуется доплатить 300 тыс. и забрать обратно старое оборудование "В".

Как правильно отразить этот пункт в Договоре с Покупателем? Спасибо!

, Владимир, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте!

На основании п. 3 ст. 421 ГК РФ стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре.

Ваш договор соединяет в себе элементы договора поставки (купли-продажи)  и договора мены.

За более подробной консультацией обращайтесь, пожалуйста, в чат.