Смена разрешенного использования с Садоводства в Торговые обьекты
Смена разрешенного использования с Садоводства в Торговые обьекты. Суть в том что в 2015г когда были в пзз города пункт в условно разрешенных торговые объекты, нам наша местная власть сделала все для того что б не дать. Что аж исключила из пзз города пункт условно разрешенный в садах. и дали отписку что нет такого пункта нет и смены. Судилились, мы проиграли т.к власть сдела все в законодательном ключе, Влюблялись, итог Проект Планировки и Проект межевания без постановки на кадастровый учет, Выдали подписанным отд арх, и главой, постановление об утверждении Проекта Планировки и Проекта Межевании всего СНТ в котором мой участок как под магазины, НО!!!! на кадастровый учет проекты не ставились т.к там накладка на чей-то участок и это затягивается на долго т.к у того участка наследственный спор. ((((, поэтому не могут поставить на кадастровый учет. в отношении только моего участка регистрационная говорит, ответ приложу, Что посоветуете?
приложение ответа рос реестра
Добрый день, Алина!
У вас почти безвыходная ситуация по торговле, так как ПЗЗ не разрешено!
Необходимо вносить изменения в ПЗЗ в порядке установленном ПЗЗ.
Вы судились по внесению изменений в ПЗЗ или были другие требования?
Согласно СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. МАГАЗИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ и в связи с этим есть перспектива решения суда в вашу пользу, новы должны действовать сообща с правлением СНТ!!!
ЧТО есть в СП-должно быть в СНТ смотря по количеству участков.
Смотрите Таблица 1 - Минимально необходимый состав зданий, сооружений и размеры площадок общего пользования
ГрК РФ Статья 33. Порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки
Статья 50.1 Зона садово –огородных участков, индекс –Ж-5
Ведение садоводства 13.2
Осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение садового дома, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры; размещение хозяйственных строений и сооружений
Условно
разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального
строительства не подлежат установлению.
2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.
24. Изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан (за исключением случаев, если такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее), не допускается.
По внесению в ПЗЗ не судилась, были другие требования, оспаривали решение администрации об изятии из ПЗЗ условно разрешенных торговые обьекты. на изменения в пзз не подавали заявления, т.к. Начальник архитектуры вместе с юристом сказали идти по проекту планировки.
С правление СНТ плотное взаимодействие т.к люди на общем собрании поддержали.