Что дают курсы профессиональной переподготовки?

Здравствуйте! Имею высшее музыкально-педагогическое образование. Хочу получить диплом дополнительного образования на курсах профессиональной переподготовки с квалификацией Логопед. Смогу ли я после окончания этих курсов работать как логопед?

, Елена, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о профессиональной переподготовки «Логопедия» «разрешает» Вам работать логопедом.

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
 лица, имеющие среднее профессиональное и (или)высшее образование;

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

С уважением,