Что дают курсы профессиональной переподготовки?
Здравствуйте! Имею высшее музыкально-педагогическое образование. Хочу получить диплом дополнительного образования на курсах профессиональной переподготовки с квалификацией Логопед. Смогу ли я после окончания этих курсов работать как логопед?
Добрый день,
Диплом о профессиональной переподготовки «Логопедия» «разрешает» Вам работать логопедом.
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
лица, имеющие среднее профессиональное и (или)высшее образование;Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).
С уважением,