На каком основании возможно увольнение работника?

Здравствуйте как я могу уволить завхоза

на каком основании

если этот человек совершил суисид по семейной обстановке

, Клара, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Оформляя прекращение трудового договора в связи со смертью работника, учтите следующие особенности. Необходимо оформить все документы (приказ, трудовую книжку и др.) днем, когда получите документ, подтверждающий смерть (обычно это свидетельство о смерти). При этом датой прекращения трудового договора будет дата смерти работника.

За трудовой книжкой могут обратиться родственники умершего, а если этого не произошло, храните ее до востребования.
Все суммы, которые умерший не получил, выплатите членам его семьи (иждивенцам) в недельный срок, если они обратились к вам не позднее четырех месяцев с момента смерти работника. Если срок нарушен, суммы рекомендуем внести на депозит нотариуса, так как они включаются в состав наследства.