Нужно ли проходить медкомиссию до начала рабочей смены?
Добрый день.
Установлен режим рабочего дня с 8 утра до 20.30 с перерывом на обед 1 час. (график 2/2)
Однако, от нас с требуют чтобы в 7.50 утра уже были на совещании и с пройденным медицинским освидетельствованием
Может ли проводиться совещания до 8 утра и нужно ли проходить мед ком до начала смены или можно начиная с 8?
Спасибо
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Антон Гнусов
Работодатель нарушает закон
ст.213 ТК
Время прохождения обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены)
включается в рабочее время.