Что делать, если закрылась организация, в которой работала, но не выплатили серую часть зарплаты?

Добрый день, работала в крупной организации, но она закрылась к счастью мне удалось получить белую часть зарплаты а черную нет, говорят ждите мы всё выплатим, но некоторым сотрудникам даже белую не выплатили. Что делать?

, Карандашева Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас два варианта либо ждать либо обращаться в компетентные органы.

Обратиться с жалобами вы можете в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд. Но вам нужно собрать доказательственную базу, что у вас была и серая зарплата. Сделать это достаточно сложно.

При этом, вы должны понимать, что если другим сотрудникам не выдали зарплату белую, то возможно компания готовится к банкротству. В банкротстве выплат даже белой зарплаты равна нулю.