Сгорает ли накопленная по НИС сумма при увольнении после окончания контракта и заключении другого?
Здравствуйте,ушел после первого контракта из армии по истечении срока контракта,но хочу подписать контракт на другом месте службы.сгорает ли накопительно ипотечная система?
, Дмитрий, г. Самара
Сергей Рукин
Здравствуйте, Дмитрий! Участником НИС становятся после заключения второго контракта военнослужащие, проходящие военную службу на должностях. подлежащих замещению рядовым и сержантским составом. Поэтому при поступлении на службу по контракту, заключив второй контракт, можете подавать рапорт о включении Вас в реестр участников НИС.
Поэтому у Вас ничего еще не «сгорело».