Какова полная стоимость переоформления покупаемого дома в Адыгее?
Покупаем частный дом с участком, в республике Адыгея, хочу узнать полную стоимость переоформления дома на себя?
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Добрый вечер, Виктория!
Если напрямую вы и продавец с составлением договора купли-продажи самостоятельно выйдет около 3 тысячи рублей и это госпошлина 2500 руб. за регистрацию и 2500 руб. банковская ячейка или аккредитив.
Но если через риэлтера то плюс его услуги до 4 процентов от суммы договора или в твёрдой сумме около 100 тыс. руб.
Если без риэлтора, а с юристом плюс к 5 тр еще порядка 10.
Ориентировочно!