Могут ли отобрать квартиру детей должника?
Здравствуйте!
У нас в семье две квартиры. Одна 60 кв. м., в которой моя 1/2 доля, в другой собственники я и дети, (комната в общежитии 11,4 кв. м. моя доля 1/5, у детей по 2/5) покупалась на мат. капитал. Я хочу подарить долю в комнате своему ребёнку, чтобы собственниками были только дети. Дети пока несовершеннолетние, соответственно я распоряжаюсь комнатой и всем, что в ней находится. В ней есть имущество — компьютер, стиральная машина, микроволновка. Но дети там не зарегистрированы. Они зарегистрированы там, где я собственница доли. Один из детей является инвалидом. На данный момент детям 13 и 10 лет. Инвалид — тринадцатилетний. Могут ли судебные приставы явиться в комнату моих детей, описать всё имущество находящееся там и наложить арест на неё, только потому, что я должник и это мои дети и я их законный представитель. Я не знаю, что говорит закон в этом случае, как доказать, что всё что там находится — не имущество должника. Или приставы даже не пойдут туда, потому что знают, что юридически я не имею никаких прав на эту квартиру?

Меня больше волнует вопрос имущества. Допустим, приставы узнают о об этой комнате и всё-таки захотят туда прийти нарушая закон (я просто предполагаю, обидеть никого не хочу), в комнате будет имущество, должна ли я буду доказывать, что оно не моё, или как только я покажу им правоустанавливающие документы, в которых собственниками числятся дети, они обязаны будут покинуть жилое помещение? Или я даже имею право приставов туда не впускать?
Вы имеете право не впускать приставов в эту комнату.
Можете составить какой-нибудь договор найма на знакомых, что они снимают у Вас эту комнату, к договору акт, в котором будет перечислены вещи на момент найма (в нем не будут присутствовать вещи, за которые Вы переживаете).