Возможно ли вернуть подоходный налог после увольнения и как это возможно будет сделать?

Куда идёт подоходный налог?

Возможно ли вернуть все выявив подоходного налога после увольнение и как это возможно будет сделать?

, Анастасия, г. Владивосток
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

да.

в соответствии со ст.231 НК по общему правилу излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма НДФЛ подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.

в случае отсутствия налогового агента (например, ликвидации) налогоплательщик вправе подать заявление в ФНС о возврате излишне удержанной с него и перечисленной в бюджетную систему РФ ранее налоговым агентом суммы НДФЛ одновременно с представлением налоговой декларации по окончании налогового периода.