Могу ли я приватизировать на себя метры площади при прописке в квартире?
Я прописан в квартире но она не приматезирована .могу ли я приматизировать себе метры.как мне поступить в этой ситуации.
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Виктор!
Приватизировать «метры» нельзя.
Можно приватизировать только всё жилое помещение целиком (дом, квартира, комната).
Причем с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).