8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Купить дом не оформленный по расписке

Здравствуйте! Хочу купить дом в сельской местности официально не оформленный (только домовая книга и расписка о получении денег).Вопрос: Буду ли я считаться хозяйкой этого дома? И смогу ли я оформить на себе по истечению некоторого времени (1-2 года). С пасибо.

, Ирина, г. Барнаул

Добрый день! Так если дом фактически не оформлен как строение, а земельный участок? если вы оформите в собственность земельный участок, то впоследствии сможете узаконить и строение, находящееся на уже Вашем земельном участке.

Желаю вам удачи! Обращайтесь! Буду рада вам помочь!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в своё время купил брату трактор Оформили на него Через какое-то время брат запил Я продал этот трактор Брат
Я в своё время купил брату трактор Оформили на него Через какое-то время брат запил Я продал этот трактор Брат по началу был против потом смирился Так как деньги были не его Переоформить трактор без брата было невозможно И я договорился с покупателем что налоги он будут оплачивать По началу всё было хорошо Теперь 2 года он не платит налоги Я ему позвонил он сказал что трактор продал и платить ничего не будет По закону он ведь продать трактор так как трактор оформлен на брата? И как с него взыскать налоги?
, вопрос №4775853, Николай Задков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить расписку об отсутствии претензий между совладельцами квартиры?
Добрый день. Нас трое собственников квартиры, а именно: я, сестра и племянник Между мной и сестрой была договоренность, что я не плачу за свою долю, так как не живу там. Как оформить расписку об отсутствии претензий 2 - х собственников ко мне?
, вопрос №4775316, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация?
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация????
, вопрос №4774982, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен менять старые провода на СИП от столба до счетчика в доме?
Здравствуйте, В настоящий момент проживаю в сельской местности. Дом согласно документов должен обеспечиваться 3хфазным электричеством. При покупке дома не обратил внимание на то, что от столба к дому идет только одна фаза и ноль. В 2021 году работники Энерго компании меняли счетчик и я задал вопрос почему у меня подходит только одна фаза, на что получил ответ, что ни чего страшного нет, если я не использую приборы подключаемые к 3 фазному току. Сейчас встал вопрос кто и за чей счет должен заменить старые неизолированные провода на современный СИП кабель от столба до моего счетчика (счетчик установлен внутри дома)
, вопрос №4774567, Валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2013