Уголовное право
Мой родственник работает во фсин россии, в частности в исправительной колонии. Могут ли уволить его по причине того, что младший брат отбывает наказание в соседней колонии?
, Ирина, г. Пермь
Ольга Сливницына
Здравствуйте!
Ст 81 ТК РФ регулирует расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
При заключении договора Вашего родственника должны были уведомить об обязательном знании Конституции РФ, КоАП РФ, УК РФ и других нормативных актов. Если по занимаемой должности запрещается иметь судимых близких родственников, которыми являются мать, отец, свой(я) супруг(а), свои дети, то основания для увольнения есть.
Спасибо, Ольга