Обжалование решения начальника полиции
Добрый день. Я обжаловал постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное инспектором ДПС, вышестоящему руководству. Мою жалобу оставили без удовлетворения. Далее в суд нужно обжаловать постановление или уже решение начальника полиции?
, Евгений, г. Рославль
Елена Дроздова
Добрый день, Евгений! Обжаловать в суд нужно постановление, которым Вы признаны виновным в совершении администраивного правонарушения, то есть постановление, вынесенное в отношении Вас сотрудником ДПС.
Это прямо следует из ст. 30.1 КоАП РФ:
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.