Указывается ли в справке о судимости АПН?
При трудоустройстве запросили справку о несудимости. Будет ли там указано административное правонарушение :вождение в нетрезвом виде. Если вместо штрафа был арест на 10 суток?
, Дарья, г. Самара
Здравствуйте! В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования, сведения о привлечении к административной ответственности не указываются.
Здравствуйте. Арест по административному правонарушению не является судимостью. В справке о наличии (отсутствии судимости) таких сведений не будет.